10月
RIZIN : 10月15日(福岡)
・RENA(女子スーパーアトム級トーナメント1回戦)
・バンタム級トーナメン1回戦B
・那須川天心、川尻達也、桜庭和志など
プロ修斗舞浜アンフィシアター大会 : 10月15日(千葉・舞浜)
・扇久保博正(世界フライ級チャンピオンシップ)
・世界ストロー級チャンピオン決定戦
・世界バンタム級チャンピオン決定戦
GRACHAN31 : 10月15日(東京)
・大澤茂樹
・佐々木郁矢 vs. 手塚基伸(元王者対決)
ベラトール 185 : 10月20日(米国)
・ゲガール・ムサシ vs. アレキサンダー・シェレメンコ
DEEP 80 IMPACT : 10月21日(東京)
・釜谷真(バンタム級王座挑戦者決定戦)
・上迫博仁
UFC Fight Night 118 : 10月21日(ポーランド)
・ドナルド・セラーニ、カロリーナ・コバルケビッチ
FFC 30 : 10月21日(オーストリア)
・石井慧
ARZALET.2 : 10月21日(ブラジル)
・ホベルト・サトシ・ソウザ、飯島貴幸、藤巻優、大石真丈
ROAD FC 043 : 10月28日(韓国)
・RYO(ミドル級暫定王座決定戦)
・朝倉未来
GLORY 47 : 10月28日(フランス)
・アーテム・ヴァキトフ(ライトヘビー級タイトルマッチ)
UFC Fight Night 119 : 10月28日(ブラジル)
・リョート・マチダ vs. デレク・ブランソン
・デミアン・マイア
GRANDSLAM 6 : 10月29日(新宿)
・田中路教、所英男
・柏崎剛 vs. 堀友彦
WFL : 10月29日(オランダ)
・レミー・ボンヤスキー vs. メルヴィン・マヌーフ

11月
ベラトール 186 : 11月3日(米国)
・ライアン・ベイダー(ライトへビー級タイトルマッチ)
・女子フライ級王座決定戦
UFC 217 : 11月4日(ニューヨーク)
・ビスピン vs. サンピエール(ミドル級タイトルマッチ)
・コディ・ガーブラント(バンタム級タイトルマッチ)
・ヨアンナ・イェンドジェイチェク(女子ストロー級タイトルマッチ)
Krush.82 : 11月5日(東京)
・寺戸伸近(-55kgタイトルマッチ)
・ゴンナパー、朝久裕貴
ROAD FC 044 : 11月11日(中国)
・下石康太(100万ドルライト級トーナメント準々決勝)
UFC Fight Night 120 : 11月11日(米国)
・アンソニー・ペティス vs. ダスティン・ポイリエ
・マット・ブラウン
PANCRASE 291 : 11月12日(日)(東京)
・ロッキー川村(ミドル級タイトルマッチ)
BUSHIDO HERO'S : 11月18日(リトアニア)
・石井慧
UFC Fight Night 121 : 11月19日(豪州)
・ファブリシオ・ヴェウドゥム vs. マルチン・ティプラ
K-1 WORLD GP 2017 : 11月23日(さいたま)
・初代ヘビー級王座決定トーナメント
・武居由樹、卜部功也、大和哲也
RISE 121 : 11月23日(木・祝)
・那須川天心 vs. イグナシオ“El Misil”カプロンチ(バンタム級(-55kg)タイトルマッチ )
・野辺広大 vs. チャンヒョン・リー(スーパーフェザー級(-60kg)タイトルマッチ)
ONE Championship : 11月24日(シンガポール)
・ベン・アスクレン vs. 青木真也(ウェルター級タイトルマッチ)
・アンジェラ・リー vs. V.V Mei(女子アトム級タイトルマッチ)
UFC 中国大会 : 11月25日(上海)
・アンデウソン・シウバ vs. ケルヴィン・ガステラム
Nuit Des Champions : 11月25日(フランス)
・チンギス・アラゾフ(-70kg タイトルマッチ)
・野杁正明(-65kg タイトルマッチ)
M-ONE 2017 FINAL : 11月26日(東京)
・ゲーオ・ウィラサクレック

12月
ベラトール 189 : 12月1日(米国)
・女子フェザー級タイトルマッチ
・加藤久輝
UFC 218 : 12月2日(米国)
・マックス・ホロウェイ(フェザー級タイトルマッチ)
・アリスター・オーフレイム、エディ・アルバレス
DEEP JEWELS 18 : 12月3日 (東京)
・渡辺華奈
GLORY 49 : 12月9日(オランダ)
・リコ・ヴァーホーベン vs. ジャマール・ベン・サディック(ヘビー級タイトルマッチ)
ベラトール イタリア大会 : 12月9日
・ハファエル・カルヴァーリョ(ミドル級タイトルマッチ)
・ジョルジオ・ペトロシアン(-70kgタイトルマッチ)
UFC Fight Night 123 : 12月9日(米国)
・カブ・スワンソン vs. ブライアン・オルテガ
PANCRASE 292: 12月10日(日)
・久米鷹介 vs. 徳留一樹(ライト級タイトルマッチ)
KING OF K NOCK OUT 2017 両国 : 12月10日(東京)
・勝次 vs. 森井洋介(初代ライト級王座決定トーナメント決勝)
・不可思 vs. 金原正徳
UFC on FOX 26 : 12月16日(カナダ)
・ロビー・ローラー vs. ハファエル・ドス・アンジョス
・ジョゼ・アルド vs. リカルド・ラマス
HEAT 41 : 12月23日(愛知県)
・藤田和之
RIZIN : 12月29日(さいたま)
・堀口恭司、イアン・マッコールなど(バンタム級トーナメント2回戦)
UFC 219 : 12月30日(ラスベガス)
・ドミニク・クルーズ 、グーカン・サキ
RIZIN : 12月31日(さいたま)
・バンタム級トーナメント準決勝・決勝
・女子トーナメント(49kg)準決勝・決勝

2018年
ベラトール : 1月20日(米国)
・ダグラス・リマ vs. ローリー・マクドナルド(ウェルター級タイトルマッチ)
Enfusion : 2月17日(オランダ)
・タイフーン・オズカン vs. アンディ・サワー(タイトルマッチ)