日時:2015年1月18日
場所:国立代々木競技場第二体育館



【トーナメント決勝】卜部功也 vs 卜部弘嵩


【スーパーファイト】ゲーオ・フェアテックス vs 木村“フィリップ”ミノル


【スーパーファイト】佐藤嘉洋 vs サニー・ダルベック


【トーナメント準決勝】卜部功也 vs 山本真弘


【トーナメント準決勝】卜部弘嵩 vs ハビエル・エルナンデス


【スーパーファイト】瀧谷渉太 vs ショウ・ロン
https://www.youtube.com/watch?v=R3S0BJ9fjfE

【スーパーファイト】戸邊隆馬 vs 堀尾竜司
https://www.youtube.com/watch?v=qo7VXIzngEM

【トーナメント一回戦】卜部功也 vs デニス・ピューリック
https://www.youtube.com/watch?v=6sOXtSRLXkw

【トーナメント一回戦】山本真弘 vs グァニー・バラッジ
https://www.youtube.com/watch?v=ck2wdNPUzrU

【トーナメント一回戦】卜部弘嵩 vs カリム・ベノーイ
https://www.youtube.com/watch?v=uezE8DVhaJI

【トーナメント一回戦】島野浩太朗 vs ハビエル・エルナンデス
https://www.youtube.com/watch?v=zDPtgpXoLUo

【リザーブファイト】闘士 vs キム・フンジェ
https://www.youtube.com/watch?v=PRNpSJHzxm0

 
・プレリミナリーファイト
【プレリミナリー⑷】平本蓮 vs 石川祐樹 
https://www.youtube.com/watch?v=V3zjk6wzW3c

【プレリミナリー⑶】学武 vs 藤田智也
https://www.youtube.com/watch?v=ISeCWR6QV_g

【プレリミナリー⑵】勇磨 vs 神戸翔太
https://www.youtube.com/watch?v=zu0BOqJvwLQ

【プレリミナリー⑴】後藤眞暢 vs 斉藤雄太
https://www.youtube.com/watch?v=p86JEG2JftI


 
第12試合 K-1−60kg初代王座決定トーナメント決勝戦 3分3R延長1R
○卜部功也(チームドラゴン)
(判定:3-0/30-27、30-27、30-27)
×卜部弘嵩(チームドラゴン)

第11試合 スーパーファイト K-1-65kg Fight 3分3R延長1R
○木村“フィリップ”ミノル(ブラジル)
(判定:2-0/29-28、29-28、28-28)
×ゲーオ・フェアテックス(タイ)

第10試合 スーパーファイト K-1-70kg Fight 3分3R延長1R
○サニー・ダルベック(スウェーデン)
(延長1R 2分8秒/KO)
×佐藤嘉洋(名古屋JKファクトリー)

第9試合 K-1−60kg初代王座決定トーナメント準決勝
○卜部功也(チームドラゴン)
(1R 2分44秒/KO)
×山本真弘(藤原ジム)

第8試合 K-1−60kg初代王座決定トーナメント準決勝
○卜部弘嵩(チームドラゴン)
(延長1R 判定:3-0/10-8、10-8、10-8)
×ハビエル・エルナンデス(スペイン)

第7試合 スーパーファイト K-1-55kg Fight 3分3R延長1R
○瀧谷渉太(KSS健生館)
(判定:3-0/30-25、30-26、30-27)
×ショウ・ロン(中国)

第6試合 スーパーファイト K-1-55kg Fight 3分3R延長1R
○堀尾竜司(TRY HARD)
(判定:3-0/29-28、29-28、29-28)
×戸邊隆馬(シルバーウルフ)

第5試合 K-1−60kg初代王座決定トーナメント一回戦
○卜部功也(チームドラゴン)
(1R 2分5秒/KO)
×デニス・ピューリック(カナダ)

第4試合 K-1−60kg初代王座決定トーナメント一回戦
○山本真弘(藤原ジム)
(判定:2-0/30-29、30-29、29-29)
×グァニー・バラッジ(フランス)

第3試合 K-1−60kg初代王座決定トーナメント一回戦
○卜部弘嵩(チームドラゴン)
(1R 2分3秒/TKO)
×カリム・ベノーイ(アルジェリア)

第2試合 K-1−60kg初代王座決定トーナメント一回戦
○ハビエル・エルナンデス(スペイン)
(判定:3-0/30-26、30-25、30-25)
×島野浩太朗(菅原道場)

第1試合 K-1−60kg初代王座決定トーナメントリザーブファイト
○闘士(BLUE DOG GYM)
(30-26、29-27、30-26)
×キム・フンジェ(韓国)


●プレリミナリーファイト
第4試合 K-1 -65kg Fight 3分3R
○平本 蓮(チームペガサス/K-1甲子園2014王者)
(1R 1分25秒/KO)
×石川祐樹(シルバーウルフ)

第3試合 K-1 HEAVYWEIGHT Fight 3分3R
○藤田智也(K-1ジムEBISU小比類巻道場)
(判定:3-0/29-28、30-29、30-29)
×学武(まなぶ/チームドラゴ)

第2試合 K-1 -60kg Fight 3分3R
○神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
(判定:3-0/30-27、29-27、30-27)
×勇磨(池袋BLUE DOG GYM)

第1試合 K-1 -60kg Fight 3分3R
○後藤眞暢(triple-y)
(1R 1分30秒/KO)
×斉藤雄太(K-1ジムEBISU小比類巻道場)



計量動画

OfficialSite
【K-1】卜部兄弟対決の決勝は弟・功也が制す(イーファイト)
【K-1】木村ミノルがダウンを奪いゲーオに勝つ(イーファイト)
卜部功也、兄・弘嵩を決勝で下し-60kg王者に。ゲーオ逆転負け(バウトレビュー)