日時:2017年12月9日/日本時間:10日(日)
場所:オランダ・ロッテルダム
【動画】ペッパノムルン、左ハイキックでザカリア・ゾウガリーをKO
【動画】SuperFight Series
●GLORY: REDEMPTION
<ヘビー級タイトルマッチ>
〇リコ・ヴァーホーベン(オランダ/王者)
(5R 1分10秒 KO)
×ジャマール・ベン・サディック(モロッコ/ベルギー)
<ライトヘビー級>
〇ダンヨ・イルンガ(ドイツ)
(3R 2分26秒 KO)
×マイケル・ドゥット(オランダ)
<フェザー級>
〇ベイリー・サグダン(英国)
(判定:5-0/29-28、29-28、29-28、30-27、30-27)
×ジョン・チョンロン(中国)
<フェザー級 No. 1 コンテンダー決定戦>
〇ペッパノムルン・ゲッムーガオ(タイ)
(3R 4分9秒 KO)
×ザカリア・ゾウガリー(オランダ)
※勝者はフェザー級タイトルマッチに挑戦!
●SuperFight Series
<ミドル級タイトルマッチ>
〇アレックス・ペレイラ(ブラジル/王者)
(3R 1分54秒 TKO/ドクターストップ)
×ユースリ・バウガリ(チュニジア/オランダ)
<ウェルター級>
〇アリム・ナビエフ(アゼルバイジャン)
(判定:5-0/30-27、30-27、29-28、30-27、29-28)
×ニキー・ホルツケン(オランダ)
<ヘビー級>
〇ダンジェロ・マーシャル(キュラソー)
(判定:5-0/29-27、28-27、28-27、28-27、28-27)
×イスマエル・ロント(オランダ/スリナム)
<ヘビー級>
〇アンデウソン・シウバ(ブラジル)
(判定:5-0/30-27、30-27、29-28、29-28、29-28)
×ブライアン・ドゥウェス(オランダ)
<ウェルター級>
〇アイファン・ダネンバーグ(オランダ・アルバ)
(判定:5-0/30-24、30-24、30-24、30-24、30-24)
×ジェイミーベイツ(英国)
●GLORY 49 Rotterdam
<ライト級コンテンダートーナメント決勝>
〇ストヤン・コプリブレンスキー(ブルガリア)
(判定:5-0/29-27、29-27、29-27、30-26、30-26)
×ティジャニ・ベスタティ(モロッコ)
<ライト級>
〇クリスチャン・バヤ(ドイツ/アンゴラ)
(1R 1分26秒 KO)
×サモ・ペティ(スロベニア)
<ウェルター級>
〇オマル・モレノ(米国)
(判定:5-0)
×ワン・エンイン(中国)
<ライト級コンテンダートーナメント準決勝 A>
〇ストヤン・コプリブレンスキー(ブルガリア)
(1R 2分47秒 KO)
×マイコル・ユルク(ブラジル)
<ライト級コンテンダートーナメント準決勝 B>
〇ティジャニ・ベスタティ(モロッコ)
(判定:5-0/30-27、30-27、30-27、30-27、30-27)
×ニクラス・ラーセン(デンマーク)
場所:オランダ・ロッテルダム
【動画】ペッパノムルン、左ハイキックでザカリア・ゾウガリーをKO
KNOCKOUT OF THE YEAR CONTENDER FOR PETCH IN THE FIRST FIGHT OF THE NIGHT!!! #GLORYRedemption
— GLORY Kickboxing (@GLORY_WS) 2017年12月9日
ORDER NOW: https://t.co/R870vBfbyu pic.twitter.com/1sSGhb9LPJ
【動画】SuperFight Series
●GLORY: REDEMPTION
<ヘビー級タイトルマッチ>
〇リコ・ヴァーホーベン(オランダ/王者)
(5R 1分10秒 KO)
×ジャマール・ベン・サディック(モロッコ/ベルギー)
<ライトヘビー級>
〇ダンヨ・イルンガ(ドイツ)
(3R 2分26秒 KO)
×マイケル・ドゥット(オランダ)
<フェザー級>
〇ベイリー・サグダン(英国)
(判定:5-0/29-28、29-28、29-28、30-27、30-27)
×ジョン・チョンロン(中国)
<フェザー級 No. 1 コンテンダー決定戦>
〇ペッパノムルン・ゲッムーガオ(タイ)
(3R 4分9秒 KO)
×ザカリア・ゾウガリー(オランダ)
※勝者はフェザー級タイトルマッチに挑戦!
●SuperFight Series
<ミドル級タイトルマッチ>
〇アレックス・ペレイラ(ブラジル/王者)
(3R 1分54秒 TKO/ドクターストップ)
×ユースリ・バウガリ(チュニジア/オランダ)
<ウェルター級>
〇アリム・ナビエフ(アゼルバイジャン)
(判定:5-0/30-27、30-27、29-28、30-27、29-28)
×ニキー・ホルツケン(オランダ)
<ヘビー級>
〇ダンジェロ・マーシャル(キュラソー)
(判定:5-0/29-27、28-27、28-27、28-27、28-27)
×イスマエル・ロント(オランダ/スリナム)
<ヘビー級>
〇アンデウソン・シウバ(ブラジル)
(判定:5-0/30-27、30-27、29-28、29-28、29-28)
×ブライアン・ドゥウェス(オランダ)
<ウェルター級>
〇アイファン・ダネンバーグ(オランダ・アルバ)
(判定:5-0/30-24、30-24、30-24、30-24、30-24)
×ジェイミーベイツ(英国)
●GLORY 49 Rotterdam
<ライト級コンテンダートーナメント決勝>
〇ストヤン・コプリブレンスキー(ブルガリア)
(判定:5-0/29-27、29-27、29-27、30-26、30-26)
×ティジャニ・ベスタティ(モロッコ)
<ライト級>
〇クリスチャン・バヤ(ドイツ/アンゴラ)
(1R 1分26秒 KO)
×サモ・ペティ(スロベニア)
<ウェルター級>
〇オマル・モレノ(米国)
(判定:5-0)
×ワン・エンイン(中国)
<ライト級コンテンダートーナメント準決勝 A>
〇ストヤン・コプリブレンスキー(ブルガリア)
(1R 2分47秒 KO)
×マイコル・ユルク(ブラジル)
<ライト級コンテンダートーナメント準決勝 B>
〇ティジャニ・ベスタティ(モロッコ)
(判定:5-0/30-27、30-27、30-27、30-27、30-27)
×ニクラス・ラーセン(デンマーク)