キック

K-1 : 日程・スケジュール


2018年
K-1 〜K'FESTA.1〜 : 3月21日<さいたま>
・7階級のタイトルマッチ
・ 大雅 vs. 武尊



=========================
●試合結果
2017年
K-1 WORLD GP : 12月27日 <後楽園>
・日菜太(スーパー・ウェルター級(-70kg)次期挑戦者決定戦)
K-1 WORLD GP : 11月23日<さいたま>
・初代ヘビー級王座決定トーナメント
・武居由樹、木村“フィリップ”ミノル、卜部功也、平本蓮、大和哲也
K-1 ULTIMATE VICTOR REVOLUTION FINAL : 9月23日<韓国>
・秀樹(-65kg級世界トーナメント優勝)
K-1 WORLD GP : 9月18日<さいたま>
・久保優太(初代ウェルター級(-67.5kg)王座決定トーナメント)
・武尊(フェザー級(-57.5kg)タイトルマッチ)
K-1 WORLD GP : 6月18日<さいたま>
・チンギス・アラゾフ(スーパー・ウェルター級(-70kg)王座決定トーナメント)
・ゲーオ vs. 野杁(スーパー・ライト級(-65kg)タイトルマッチ)
・ウェイ・ルイ(ライト級(-62.5kg)タイトルマッチ)
K-1 WORLD GP : 4月22日<代々木>
・ゲーオ vs. 山崎秀晃(スーパー・ライト級(-65kg)タイトルマッチ)
・武居由樹(スーパー・バンタム級(-55kg)王座決定トーナメント)
K-1 WORLD GP : 2月25日<代々木>
・ウェイ・ルイ(初代ライト級(-62.5kg)王座決定トーナメント)
・卜部弘嵩 vs. 大雅(スーパー・フェザー級(-60kg)タイトルマッチ)

2016年
K-1 WORLD GP : 11月3日<代々木>
・武尊(初代フェザー級(-57.5kg)王座決定トーナメント)
K-1 WORLD GP : 9月19日<代々木>
・スーパー・フェザー級(-60kg)世界最強決定トーナメント
K-1 WORLD GP : 6月24日<代々木>
・-65kg世界最強決定トーナメント
・武尊 vs. 小澤海斗
K-1 WORLD GP : 4月24日<代々木>
・-60kg日本代表決定トーナメント
・武尊、ゲーオ、卜部弘嵩
K-1 WORLD GP : 3月4日<代々木>
・-65kg日本代表決定トーナメント
・ゲーオ・ウィラサクレック、卜部弘嵩

2015年
K-1 WORLD GP 2015 : 11月21日<代々木>
・ゲーオ(-65kgタイトルマッチ)
・卜部兄弟(-60kgタイトルマッチ)
・武尊(-55kgタイトルマッチ)
K-1 WORLD GP 2015 : 9月22日<後楽園>
・木村“フィリップ”ミノル
・-55kg挑戦者決定戦 
K-1 WORLD GP 2015 : 7月4日<代々木>
・−70kg初代王座決定トーナメント
・ゲーオ、卜部功也、武尊
K-1 WORLD GP 2015 : 4月19日<代々木>
・武尊(−55kgトーナメント優勝)
K-1 China vs. Japan : 2月1日<中国>
・ジャングル・コーキ & 吉川英明
・朱里 vs. 鄂美蝶(E Meidie)
K-1 WORLD GP 2015 : 1月18日<代々木>
・卜部功也(−60kgトーナメント優勝)
K-1 China vs. USA : 1月1日<中国>
鄂美蝶(E Meidie)

2014年
K-1 WORLD GP 2014 : 11月3日<代々木>
・ゲーオ(-65kgトーナメント優勝)
K-1 World MAX Final : 10月11日<タイ>
ブアカーオ vs. エンリコ・ケール
吉本光志
K-1 World MAX Final 4 : 2月23日<アゼルバイジャン>
ブアカーオ、エンリコケール 
K-1 World MAX Quarter Final : 1月11日<スペイン>
エンリコ・ケール、イ・ソンヒョン 

2013年
K-1 World MAX 2013 Quarter Final : 12月28日<中国>
ブアカーオ、シェーン・キャンベル
K-1 World MAX 2013 Final 16 : 9月14日<スペイン>
アンディ・サワー vs. 城戸 康裕
ブアカーオ
K-1 WORD GP FINAL : 3月15日<クロアチア>
ミルコ・クロコップ、バダ・ハリ   
Korea MAX 2013 : 2月2日<韓国>
イ・ソンヒョン (70kg級トーナメント優勝)
ユン・ドンシク vs. 瀧川リョウ

2012年
K-1 WORLD MAX FINAL 8 : 12月15日<ギリシャ>
ムルテル・グロンハート (優勝)
K-1 WORLD GP FINAL 16 : 10月14日<両国国技館>
ミルコ・クロコップ、上原誠 他
K-1 ロサンゼルス大会 : 9月8日 <米国>
ジャレル・ミラー、ウエンツ☆修一
K-1 WORLD MAX FINAL 16 : 5月27日<スペイン>
城戸康裕、名城裕司

GLORY : 日程・スケジュール


2018年
GLORY 51 : 3月3日<オランダ>
・バダ・ハリ vs. ヘスディ・ゲルゲス
GLORY 50 : 2月16日<シカゴ>
・グローンハート(ウェルター級タイトルマッチ)
・シッティチャイ(ライト級タイトルマッチ)


=========================
●試合結果
2017年
GLORY 49 & REDEMPTION : 12月9日<オランダ>
・リコ・ヴァーホーベン(ヘビー級タイトルマッチ)
・アレックス・ペレイラ(ミドル級タイトルマッチ)
・ザカリア・ゾウガリー vs. ペッパノムルン(フェザー級 No. 1 コンテンダー決定戦)
GLORY 48 : 12月1日<ニューヨーク>
・ケビン・ヴァン・ノーストランド(フェザー級暫定王座決定戦)
・アニッサ・ミクセン(女子スーパーバンタム級タイトルマッチ)
GLORY 47 : 10月28日<フランス>
・アーテム・ヴァキトフ(ライトヘビー級タイトルマッチ)
・セドリック・ドゥンベ、マサロ・グランダー
GLORY 46 : 10月14日<中国>
・リコ・ヴァーホーベン vs. アントニオ・シウバ
・サイモン・マーカス vs. アレックス・ペレイラ(ミドル級タイトルマッチ)
・久保政哉
GLORY 45 : 9月30日<オランダ>
・ロビン・ファン・ロスマーレン(フェザー級タイトルマッチ)
・ザカリア・ゾウガリー vs. マサロ・グランダー
GLORY 44 : 8月25日<シカゴ>
・セドリック・ドゥンベ vs. マーテル・グローンハート(ウェルター級タイトルマッチ)
・ティファニー・ヴァン・スースト(女子スーパーバンタム級タイトルマッチ)
GLORY 43 : 7月14日<ニューヨーク>
・パベル・ズラフレフ(ライトヘビー級暫定王座決定戦)
GLORY 42 : 6月10日<パリ>
・セドリック・ドゥンベ vs. ニキー・ホルツケン(ウェルター級タイトルマッチ)
・マサロ・グランダー(ライト級コンテンダートーナメント)
GLORY 41 : 5月20日<オランダ>
・ロビン・ファン・ロスマーレン(フェザー級タイトルマッチ)
・リコ・ヴァーホーベン、ザカリア・ゾウガリー
GLORY 40 : 4月29日<デンマーク>
・ジェイソン・ウィルニス vs. サイモン・マーカス(ミドル級タイトルマッチ)
GLORY 39 : 3月25日<ベルギー>
・セドリック・ドゥンベ(ウェルター級タイトルマッチ)
・シッティチャイ(ライト級タイトルマッチ)
GLORY 38 : 2月24日<シカゴ>
・アーテム・ヴァキトフ(ライトヘビー級タイトルマッチ)
・ライトヘビー級コンテンダートーナメント
GLORY 37 : 1月20日<ロサンゼルス>
・ジェイソン・ウィルニス(ミドル級タイトルマッチ)
・ロビン・ファン・ロスマーレン

2016年
GLORY 36 & COLLISION : 12月10日<ドイツ>
・リコ・ヴァーホーベン vs. バダ・ハリ
・ウェルター級タイトルマッチ
・ライト級タイトルマッチ
・女子スーパーバンタム級グランプリ準決勝・決勝
GLORY 35 : 11月5日<フランス>
・ライトヘビー級王座統一戦
・女子スーパーバンタム級トーナメント一回戦(4)
GLORY 34 : 10月21日<米国・デンバー>
・ホルツケン vs. グローンハート(ウェルター級タイトルマッチ)
・バルガ vs. ロスマーレン(フェザー級タイトルマッチ)
・ミドル級コンテンダートーナメント
GLORY 33 : 9月9日<ニュージャージー>
・ヘビー級タイトルマッチ
・ミドル級タイトルマッチ
・フェザー級コンテンダートーナメント
・女子スーパーバンタム級トーナメント一回戦(3)
GLORY 32 : 7月22日<バージニア>
・フェザー級タイトルマッチ
・ライトヘビー級コンテンダートーナメント
・女子スーパーバンタム級トーナメント(リザーブ戦)
GLORY 31 : 6月25日<オランダ>
・ライト級タイトルマッチ
・ライトヘビー級暫定王座決定戦
・ウェルター級コンテンダートーナメント
・女子スーパーバンタム級トーナメント一回戦(2)
GLORY 30 : 5月13日<ロサンゼルス>
・ミドル級タイトルマッチ
・女子スーパーバンタム級トーナメント一回戦(1)
GLORY 29 : 4月16日<デンマーク>
・ウェルター級タイトルマッチ
・ヘビー級コンテンダートーナメント
GLORY 28 : 3月12日<パリ>
・タイトルマッチ(ヘビー級&ライトヘビー級&フェザー級)
・ライト級コンテンダートーナメント
GLORY 27 : 2月26日<シカゴ>
・ミドル級タイトルマッチ
・ミドル級コンテンダートーナメント

2015年
GLORY 26: 12月4日<オランダ>
・ヘビー級タイトルマッチ
・ウェルター級タイトルマッチ
GLORY 25 - MILAN : 11月6日 <イタリア>
・ロスマーレン vs. シッティチャイ(ライト級タイトルマッチ)
・フェザー級タイトルマッチ
・ジョルジオ・ペトロシアン
GLORY 24 - DENVER : 10月9日<米国・デンバー>
・ジョー・シリング
・ヘビー級コンテンダートーナメント
DYNAMITE - SAN JOSE : 9月19日 <米国・サンノゼ>
・ライトヘビー級王座決定戦
GLORY 23 - LAS VEGAS : 8月7日<米国・ラスベガス>
・ウェルター級タイトルマッチ
GLORY 22 - LILLE : 6月5日<フランス>
・ヘビー級タイトルマッチ
・ライト級コンテンダートーナメント
GLORY 21 - SAN DIEGO : 5月8日<米国・サンディエゴ>
・ミドル級タイトルマッチ
GLORY 20 - DUBAI : 4月3日<ドバイ>
・ライト級タイトルマッチ
・フェザー級タイトルマッチ
・ミドル級コンテンダートーナメント
GLORY 19 - USA : 2月6日<米国> 
・リコ・ヴァーホーベン (タイトルマッチ)
・ウェルター級コンテンダートーナメント

2014年
GLORY 18 - OKLAHOMA : 11月7日<米国・オクラホマ>
・ダビット・キリア vs. ロビン・ファン・ロスマーレン (ライト級タイトルマッチ)
・ライトヘビー級コンテンダートーナメント
GLORY 17 - LOS ANGELS : 6月21日 <米国・ロサンゼルス>
・リコ・ヴァーホーベン (タイトルマッチ)
・ジョセフ・ヴァルテリーニ (タイトルマッチ)
・ミドル級トーナメント
GLORY 16 - DENVER : 5月3日<米国・デンバー> 
マーク・デボンテ (ウェルター級タイトルマッチ)
エロール・ジマーマン (ヘビー級トーナメント優勝)
GLORY 15 - ISTANBUL : 4月12日<トルコ>
グーカン・サキ (ライトヘビー級トーナメント優勝)
GLORY 14 - ZAGREB : 3月8日<クロアチア>
ミルコ・クロコップ vs. レミー・ボンヤスキー
ダビット・キリア (ライト級タイトルマッチ)
アレックス・ペレイラ (ミドル級トーナメント優勝)

2013年
GLORY 13 - TOKYO : 12月21日 <日本・東京>
ピーター・アーツ、上原誠
久保優太、拳月
GLORY 12 - NEW YORK : 11月23日 <米国・ニューヨーク>
アンディ・リスティ (ライト級トーナメント優勝)
GLORY 11 - CHICAGO : 10月12日 <米国・シカゴ>
リコ・ヴァーホーベン (ヘビー級トーナメント優勝)
タイロン・スポーン、セルゲイ・ハリトーノフ  
GLORY 10 - LOS ANGELES : 9月28日 <米国・ロサンゼルス>
ジョー・シリング (ミドル級トーナメント優勝)
日菜太、清水賢吾
GLORY 9 - NEW YORK : 6月22日 <米国・ニューヨーク>
タイロン・スポーン (ライトヘビー級トーナメント優勝)  
ダニエル・ギタ、コウイチ
GLORY 8 - TOKYO : 5月3日 <米国・東京>
久保優太 (フェザー級トーナメント優勝)
野杁正明、佐藤嘉洋   
GLORY 7 - MILAN : 4月20日 <イタリア>
ジョルジオ・ペトロシアン、ロビン・ファン・ロスマーレン
GLORY 6 - ISTANBUL : 4月6日 <トルコ>
グーカン・サキ vs. ダニエル・ギタ
ファビアーノ・サイクロン、巨輝
GLORY 5 - LONDON : 3月23日 <英国・ロンドン>
タイロン・スポーン vs. レミー・ボンヤスキー
アルバート・クラウス
Road to GLORY JAPAN : 3月10日 <日本・東京>
野杁正明 (フェザー級日本トーナメント優勝)
HIROYA、裕樹

2012年
GLORY 4 - TOKYO : 12月31日 <日本・さいたま>
セミー・シュルト (ヘビー級トーナメント優勝)
自演乙 vs. ロスマーレン
GLORY 3 - ROME : 11月3日 <イタリア・ローマ>
ジョルジオ・ペトロシアン (70kg級トーナメント優勝)  
佐藤嘉洋
GLORY 2 - BRUSSELS : 10月6日 <ベルギー>
レミー・ボンヤスキー、グーカン・サキ
白井祐矢、水野達也、ファビアーノ・サイクロン
GLORY 1 - STOCKHOLM : 5月26日 <スウェーデン>
セーム・シュルト (ヘビー級タイトルマッチ)
佐藤嘉洋

クンルンファイト : 日程 & スケジュール

●昆仑决 - Kunlun Fight -

2018年
Kunlun Fight 69 : 2月4日(日)<中国>
・スーパーボン、マラット・グレゴリアンなど(70kg世界トーナメント準決勝・決勝)
・ブアカーオ・バンチャメーク



=========================
●試合結果
2017年
Kunlun Fight 68 : 12月17日(日)<中国>
・アルトゥール・キシェンコ
・楠ジャイロ(ヘビー級トーナメント)
Kunlun Fight 67 : 11月12日<中国・三亜>
・ブアカーオ、宮越宗一郎
・スーパーボン、マラット・グレゴリアンなど(70kg世界トーナメント準々決勝)
・ヤン・ジョー(66kg世界トーナメント優勝)
Kunlun Fight 66 : 11月5日<中国・武漢>
・アルバート・クラウス
・ヴィタリー・グルコフ(75kg世界トーナメント優勝)
・セクサン・ソマイ(61.5kg世界トーナメント優勝)
Kunlun Fight 65 : 8月27日<中国・青島>
・スーパーボン、マラット・グレゴリアンなど(70kg世界トーナメント一回戦)
・健太、大和侑也(66kg世界トーナメント一回戦)
Kunlun Fight 64 : 7月15日<中国・重慶>
・健太、T-98
・ジョムトーン(70kgトーナメント予選15)
・フォン・シンリ(70kgトーナメント予選14)
Kunlun Fight 63 : 6月24日<中国・三亜>
・ダビット・キリア vs. マルアン・トゥートゥー
・ナヤネシュ・エイマン(70kgトーナメント予選13)
・リ・シュアン(70kgトーナメント予選12)
Kunlun Fight 62 : 6月10日<タイ>
・スーパーボン vs. パシュポリン
・ヨアン・ドレ(70kgトーナメント予選11)
・セルゲイ・クリャバ(70kgトーナメント予選10)
Kunlun Fight 61 : 5月14日<中国・三亜>
・ヨーセングライ・フェアテックス(70kgトーナメント予選9)
・ジャン・ドゥージョン(70kgトーナメント予選8)
・宮越兄弟 & 琢磨
Kunlun Fight 60 : 4月23日<中国・遵義>
・アーテム・パシュポリン(70kgトーナメント予選7)
・ジアニス・ズーエフ(70kgトーナメント予選6)
・長島☆自演乙☆雄一郎
Kunlun Fight 59 : 3月25日<中国・三亜>
・マルアン・トゥートゥー(70kgトーナメント予選5)
・ニコラ・チメサ(70kgトーナメント予選4)
・ハヤル・ジャニエフ
Kunlun Fight 58 : 3月11日<イタリア>
・スーパーボン・バンチャメーク
・ダビット・キリア(70kgトーナメント予選3)
Kunlun Fight 57 : 2月26日<中国・三亜>
・ヨーセングライ・フェアテックス
・アンドレイ・クレビン(70kgトーナメント予選2)
・ハミシャ・モーチェ(70kgトーナメント予選1)

Kunlun Fight 56 : 1月1日<中国・三亜>
・スーパーボン・バンチャメーク(70kg世界トーナメント準決勝・決勝)
・ブアカーオ、ハミシャ・モーチェ

2016年
12月
Kunlun Fight 55 : 12月10日<中国・青島>
・80kg世界トーナメント準決勝・決勝
・マサロ・グランダー、MOMOTARO、宿輪幸治
10月
Kunlun Fight 54 : 10月30日<中国・武漢>
・70kg世界トーナメント準々決勝(3)(4)
・長島☆自演乙☆雄一郎、小西拓槙
9月
Kunlun Fight 53 : 9月24日<中国・北京>
・70kg世界トーナメント準々決勝(1)(2)
・ブアカーオ・バンチャメーク
Kunlun Fight 52 : 9月11日<中国・福州>
・100kg+世界トーナメント準決勝・決勝
・70kg世界トーナメント一回戦(8)
Kunlun Fight 51 : 9月10日<中国・福州>
・65kg世界トーナメント(決勝まで)
・80kg世界トーナメント一回戦 B
8月
SUPER MUAY THAI : 8月28日<タイ・バンコク>
・70kg世界トーナメント一回戦(7)
Kunlun Fight 50 : 8月20日<中国・済南>
・70kg世界トーナメント一回戦(2)〜(6)
・80kg世界トーナメント一回戦 A
Kunlun Fight 49 : 8月7日<日本・東京>
・65kg世界トーナメント一回戦 B
・日菜太、那須川天心、ハミシャ・モーチェ
7月
Kunlun Fight 48 : 7月31日<中国・済寧>
・70kg世界トーナメント一回戦(1)&リザーブーファイト
・65kg世界トーナメント一回戦 A
・100kg+世界トーナメント一回戦B
Kunlun Fight 47 : 7月10日<中国・南京>
・75kg世界トーナメント(決勝まで)
・アンドレイ・クレビン(70kgトーナメント予選15)
・ディオゴ・ネヴェス、田村淳
6月
Kunlun Fight 46 : 6月26日<中国・昆明>
・アーティット・ハンチャナ(70kgトーナメント予選16)
・ティエン・シン(70kgトーナメント予選14)
・100kg+世界トーナメント一回戦B
Kunlun Fight 45 : 6月5日<中国・成都>
・長島☆自演乙☆雄一郎、ブアカーオ
・ジョムトーン(70kgトーナメント予選13)
5月
Kunlun Fight 44 : 5月14日<ロシア>
クラウディオ・バドイ(70kgトーナメント予選12)
セドリック・マヌーフ(70kgトーナメント予選11)
4月
Kunlun Fight 43 : 4月23日<中国・周口>
・孔令丰(70kgトーナメント予選10)
・シッティチャイ(70kgトーナメント予選9)
・ハミシャ・モーチェ、宮越慶二郎
Kunlun Fight 42 : 4月9日<中国・西寧>
・75kgトーナメント 予選5〜8
・セルジニオ・カンテルス(70kgトーナメント予選8)
Kunlun Fight 41 : 4月8日<中国・西寧>
・吴雪松(70kgトーナメント予選7)
・75kgトーナメント 予選1〜4
3月
Kunlun Fight 40 : 3月25日<中国・銅陵>
イ・ソンヒョン(70kgトーナメント予選6)
スーパーボン(70kgトーナメント予選5)
Kunlun Fight 39 : 3月20日<中国・東莞>
赵帅(70kgトーナメント予選4)
アーテム・パシュポリン(70kgトーナメント予選3)
2月
Kunlun Fight 38 : 2月21日<タイ>
ハヤル・ジャニエフ(70kgトーナメント予選2)
ジアニス・ズーエフ(70kgトーナメント予選1)

1月
Kunlun Fight 37 : 1月23日<中国・三亜>
・シッティチャイ・シッソーンピーノーン(ミドル級トーナメント準決勝・決勝)
Kunlun Fight 36 : 1月9日<中国・上海>
ブアカーオ、アルバート・クラウス


2015年
12月
Kunlun Fight 35 : 12月19日
・80kg級トーナメント準決勝・決勝
・ミドル級トーナメント準々決勝
11月
Kunlun Fight 34 : 11月21日
・フランソワ・ボタ
10月
Kunlun Fight 33 : 10月31日
・ミドル級トーナメント C組
・上山知暁(MMA)
Kunlun Fight 32 : 10月28日
・ブアカーオ・バンチャメーク
・ミドル級トーナメント B組
・女子52kg級トーナメント準決勝・決勝
9月
Kunlun Fight 31 : 9月28日
・ミドル級トーナメント A組
・女子52kg級トーナメント B組
Kunlun Fight 30 : 9月4日
・TOMOYUKI、立石裕善
8月
Kunlun Fight 29 : 8月15日
・ミドル級トーナメント(予選13組)
7月
Kunlun Fight 28 : 7月19日
・80kg級トーナメント B組(2)
・ミドル級トーナメント(予選12組)
Kunlun Fight 27 : 7月18日
・80kg級トーナメント B組(1)
・ミドル級トーナメント(予選11組)
・女子52kg級トーナメント A組
6月
Kunlun Fight 26 : 6月7日(キック)
・スーパーヘビー級トーナメント準決勝・決勝
・ミドル級トーナメント(予選10組)
・ゲーオ・フェアテックス
Kunlun Fight 26 : 6月6日(MMA)
・天草ストロンガー四郎 & MONMA
5月
Kunlun Fight 25 : 5月15日
・ミドル級トーナメント(予選9組)
・アルトゥール・キシェンコ
Kunlun Fight 24 : 5月2日
シッティチャイ vs. ディラン・サルバドール
4月
Kunlun Fight 23 : 4月26日
・宮越宗一郎
・80kg級トーナメントA組
Kunlun Fight 22 : 4月12日
・ヨーセングライ・フェアテックス vs. マラット・グレゴリアン
3月
Kunlun Fight 21 : 3月17日
・スーパーヘビー級トーナメント Final 8
・ミドル級トーナメント(予選8組)
Kunlun Fight 20 : 3月8日
・ミドル級トーナメント(予選7組)
・TOMOYUKI(日中対抗戦)
2月
Kunlun Fight 19 : 2月1日
・スーパーヘビー級トーナメントB組
・ミドル級トーナメント(予選6組)
1月
Kunlun Fight 18 : 1月18日
・全試合がMMA
Kunlun Fight 17 : 1月17日
・ミドル級トーナメント(予選4組 ・ 予選5組)
Kunlun Fight 16 : 1月4日
・ミドル級トーナメント(予選2組 ・ 予選3組)
Kunlun Fight 15 : 1月3日
・スーパーヘビー級トーナメントA組
・ミドル級トーナメント(予選1組)

2014年
Kunlun Fight 14 : 12月4日
Kunlun Fight 13 : 11月16日
Kunlun Fight 12 : 10月26日
Kunlun Fight 11 : 10月5日
Kunlun Fight 10 : 9月14日
Kunlun Fight 9 : 8月31日
Kunlun Fight 8 : 8月24日
Kunlun Fight 7 : 7月27日
Kunlun Fight 6 : 6月29日
Kunlun Fight 5 : 6月1日
Kunlun Fight 4 : 4月27日
Kunlun Fight 3 : 3月30日
Kunlun Fight 2 : 2月16日
Kunlun Fight 1 : 1月25日

英雄伝説 : 日程・結果

●英雄传说 - HERO LEGENDS -

2017年
英雄伝説 : 12月31日
・Ryuki(アジアチャンピオンシップトーナメント決勝)
英雄伝説 : 9月9日
・ゲーオ・ウィラサクレック、マサ佐藤
・アジアチャンピオンシップトーナメント準決勝
英雄伝説 : 8月20日
・アジアチャンピオンシップトーナメント予選(中国 VS タイ)
英雄伝説 : 8月19日
・アジアチャンピオンシップトーナメント予選(日本VS中国)
英雄伝説 : 6月25日
・伊澤波人、ガブリエル・バルガ


2016年
英雄伝説 : 10月2日
・伊澤波人(57kg世界タイトルマッチ)
・レオナ・ペタス&マサ佐藤(アジアチャンピオントーナメント総決戦)
英雄伝説 : 9月11日
・Tomo、ワンパンマン浦野、中野卓也
・アジアチャンピオントーナメントC(中国 VS タイ)
英雄伝説 : 8月21日
・アジアチャンピオントーナメントB(日本 VS 中国)
英雄伝説 : 8月20日
・アジアチャンピオントーナメントA(日本 VS 中国)

英雄伝説 : 7月9日
郷野聡寛、伊澤波人
英雄伝説 : 1月16日
・64kg級タイトルマッチ
・阿佐美ザウルス、中村敏射


2015年
英雄伝説 : 8月28日
・ジョルジオ・ペトロシアン(タイトルマッチ)
・郷野聡寛(アジア王者決定戦)
・卜部功也

・中国 vs. 日本
英雄伝説 : 7月24日
・各階級決勝戦
・郷野聡寛
英雄伝説 : 7月17日
・72kg級8人トーナメント準決勝まで
・郷野聡寛
英雄伝説 : 7月10日
・68kg級8人トーナメント準決勝まで
英雄伝説 : 7月3日
・64kg級8人トーナメント準決勝まで
英雄伝説 : 6月26日
・伊澤波人(57kg世界タイトルマッチ)
・60kg級8人トーナメント準決勝まで

・中国 vs. タイ
英雄伝説 : 6月5日
『中国 vs. タイ』 各階級決勝戦
英雄伝説 : 5月29日
72kg級8人トーナメント準決勝まで
英雄伝説 : 5月22日
68kg級8人トーナメント準決勝まで
英雄伝説 : 5月15日
64kg級8人トーナメント準決勝まで
英雄伝説 : 5月8日
60kg級8人トーナメント準決勝まで


2014年
英雄伝説 : 1月3日
・70kg級初代王座決定戦




Krush : 日程・結果


2018年
Krush : 12月16日(日) <後楽園ホール>
Krush : 11月21日(水) <後楽園ホール>
Krush : 10月28日(日) <後楽園ホール>
Krush : 9月30日(日) <後楽園ホール>
Krush : 8月5日(日) <後楽園ホール>
Krush : 7月22日(日) <後楽園ホール>
Krush : 6月30日(土) <後楽園ホール>
Krush : 5月17日(木) <後楽園ホール>
Krush : 4月22日(日) <後楽園ホール>
Krush : 3月10日(土) <後楽園ホール>
Krush.85 : 2月12日(月・祝) <後楽園ホール>
・塚越仁志(-67kgタイトルマッチ)
・ゴンナパー(-63kg次期挑戦者決定戦)
Krush.84 : 1月27日(土) <後楽園ホール>
・ジョーダン・ピケオー(-70kgタイトルマッチ)



=========================
●試合結果
2017年
Krush.83 : 12月9日 <後楽園ホール>
・メロニー・ヘウヘス vs. KANA(女子-50kgタイトルマッチ)
・松下えみ(初代Krush女子-45kg王座決定戦)
Krush.82 : 11月5日<後楽園ホール>
・寺戸伸近(-55kgタイトルマッチ)
・ゴンナパー、朝久兄弟
Krush.81 : 10月1日<後楽園ホール>
・小澤海斗 vs. 西京春馬 (-58kgタイトルマッチ)
・安保璃紅 vs. 郷州征宜(-60kgタイトルマッチ)
Krush.80 : 9月8日<後楽園ホール>
・軍司泰斗(-53kg王座決定戦)
・卜部功也
・女子-45kg王座決定トーナメント準決勝
Krush.79 : 8月20日<名古屋国際会議場>
野杁正明、大和哲也、KANA
Krush.78 : 8月6日 <後楽園ホール>
・中澤純(-65kgタイトルマッチ)
・佐々木大蔵(-63kgタイトルマッチ)
・-60kg次期挑戦者決定トーナメント決勝
Krush.77 : 7月16日<後楽園ホール>
・日本vs中国〜6対6・全面対抗戦〜
武林風 vs Krush 中日対抗戦 3 : 6月3日<中国>
・佐々木 大蔵(日中6対6対抗戦)
Krush.76 : 5月28日<後楽園ホール>
・安保璃紅(-60kg王座決定トーナメント決勝)
・木村“フィリップ”ミノル
Krush.75 : 4月2日<後楽園ホール>
・中澤純(-65kg王座決定トーナメント決勝)
・メロニー・ヘウヘス(女子タイトルマッチ)
・-60kg王座決定トーナメント準決勝
Krush.74 : 3月3日<後楽園ホール>
・小澤海斗 vs. ユン・チー(-58kgタイトルマッチ)
・木村“フィリップ”ミノル
Krush.73 : 2月18日<後楽園ホール>
・塚越仁志(-67kgタイトルマッチ)
・-65kg王座決定トーナメント準決勝
・レオナ・ペタス(-60kg王座決定トーナメント準々決勝)
Krush.72 : 1月15日<後楽園ホール>
・KANA vs. メロニー・ヘウヘス(女子タイトルマッチ) 
・ジョーダン・ピケオー(-70kgタイトルマッチ)

2016年
Krush.71 : 12月18日<後楽園ホール>
・-53kgタイトルマッチ
・レオナ・ペタス(-60kg王座決定トーナメント一回戦 Round.2)
武林風 vs Krush中日対抗戦 2 : 12月3日<中国>
・大雅(日中7対7対抗戦)
Krush.70 : 10月15日<後楽園ホール>
・-67kgタイトルマッチ 
・-63kgタイトルマッチ 
・-60kg王座決定トーナメント一回戦 Round.1
Krush.69 : 9月30日<後楽園ホール>
・寺戸伸近(-55kgタイトルマッチ)
・KANA(女子タイトルマッチ) 
・-70kg挑戦者決定戦
Krush.68 : 8月20日<名古屋国際会議場>
・小澤海斗(-58kgタイトルマッチ)
・野杁正明
Krush.67 : 7月18日<後楽園ホール>
・ジョーダン・ピケオー(-70kgタイトルマッチ)
・KANA(女子タイトルマッチ)
Krush.66 : 6月12日<後楽園ホール>
・-63kg王座決定トーナメント決勝
・初代Krush -53kg王座決定トーナメント決勝
武林風 vs Krush中日対抗戦 : 6月4日<中国>
・ウェイ・ルイ(日中8対8対抗戦)
Krush.65 : 4月10日<後楽園ホール>
・中島弘貴 vs. ジョーダン・ピケオー(-70kgタイトルマッチ)
・KANA(Krush女子王座決定戦)
・初代-53kg王座決定トーナメント準決勝
Krush.64 : 3月20日<後楽園ホール>
・寺戸伸近 vs. 堀尾竜司(-55kgタイトルマッチ)
・-63kg王座決定トーナメント準決勝
Krush.63 : 2月5日<後楽園ホール>
・小澤海斗(-58kg王座決定戦)
・卜部功也
Krush.62 : 1月17日<後楽園ホール>
・牧平圭太 vs. 渡部太基(-67kgタイトルマッチ)
・-63kg王座決定トーナメント一回戦

2015年
Krush.61 : 12月4日<後楽園ホール>
・堀尾竜司 vs. ハキム・ハメッシュ(-55kgタイトルマッチ)
Krush.60 : 11月14日<後楽園ホール>
・NOMAN vs. 山崎秀晃(-65kgタイトルマッチ)
Krush.59 : 10月4日<後楽園ホール>
・中島弘貴(-70kgタイトルマッチ)
Krush.58 : 9月12日<後楽園ホール>
・卜部弘嵩(-60kgタイトルマッチ) 
・朱里(女子-52kgタイトルマッチ)

Enfusion : 日程・スケジュール


2018年
Enfusion Germany : 10月27日<ドイツ>
・アンディ・サワー vs. エンリコ・ケール 
Enfusion Abu Dhabi : 3月2日<アブダビ>
・ブアカーオ・バンチャメーク vs. エンディ・セミレア
Enfusion 5th Anniversary : 2月17日<オランダ>
・ルイス・タヴァレス(ヘビー級タイトルマッチ)
・アンディ・サワー(タイトルマッチ)


=========================
●試合結果
2017年 
Enfusion Abu Dhabi : 12月8日<アブダビ>
・エンディ・セミレア(Enfusion Final 8 €100,000 トーナメント優勝)
・スーパーボン・バンチャメーク
Enfusion Live #54 : 9月30日<ベルギー>
・スーパーボン・バンチャメーク vs. モハメド・カマル
・ジャファー・ウィルニス vs. ルイス・タヴァレス(ヘビー級タイトルマッチ)
Enfusion Live #53
Enfusion Live #52
Enfusion Live #51
Enfusion Live #50
Enfusion Live #49
Enfusion Live #48
Enfusion Live #47 : 3月18日<オランダ>
・モハメド・カマル vs. ジョムトーン・チューワッタナ
Enfusion Live #46 : 2月18日<オランダ>
・イリアス・ブライド vs. ザカリア・ゾウガリー(-67kg世界タイトルマッチ)







RISE : 日程・スケジュール


2018年
RISE 127 : 11月2日(金) <後楽園ホール>
RISE 126 : 9月16日(日)<後楽園ホール>
RISE 125 : 7月16日(祝月) <後楽園ホール>
RISE 124 : 5月25日(金) <後楽園ホール>
RISE 123 : 3月24日(土) <後楽園ホール>
RISE 122 : 2月4日(日)<後楽園ホール>
・チャンヒョン・リー vs. 秀 樹


=========================
●試合結果
2017年
RISE 121 : 11月23日
・那須川天心、
・野辺広大 vs. チャンヒョン・リー(スーパーフェザー級(-60kg)タイトルマッチ)
・内藤大樹(DEAD OR ALIVE -57kg TOURNAMENT)
RISE 120 : 10月9日
・北井智大 vs. 川島史也
RISE 119 : 9月15日
・不可思(ライト級(-63kg)タイトルマッチ )
・那須川天心(スペシャルエキシビジョンマッチ)
RISE 118 : 7月17日 
・野辺広大 vs. 琢磨
・裕樹 vs. チャンヒョン・リー(スーパーフェザー級次期挑戦者決定戦)
RISE 117 : 5月20日 
・那須川天心(ISKAオリエンタルルール世界バンタム級(-55kg)タイトルマッチ)
RISE 116 : 3月5日 
・野辺広大 vs. チャンヒョン・リー
RISE 115 : 1月28日
・裕樹(スーパーライト級タイトルマッチ)

2016年 
RISE 114 : 11月25日
・花田元誓 vs. 森本 “狂犬” 義久(フェザー級タイトルマッチ)
RISE 113 : 9月25日
・那須川天心(バンタム級タイトルマッチ)
RISE 112 : 7月30日
・ライト級タイトルマッチ 
・バンタム級次期挑戦者決定戦
RISE 111 : 5月29日
・野辺広大、那須川天心
・フェザー級次期挑戦者決定戦
RISE 110 : 3月26日
・那須川天心(ISKA世界バンタム級王座決定戦)
・裕樹 vs. 鈴木博昭
RISE 109 : 1月31日
・野辺広大(スーパーフェザー級王座決定戦)
・那須川天心




KNOCK OUT : 日程・結果


2018年 
KNOCK OUT : 8月19日(日)<東京・大田区>
・初代スーパーライト級トーナメント決勝
KNOCK OUT : 6月8日(金)<後楽園ホール>
・初代スーパーライト級トーナメント準決勝
KNOCK OUT : 4月14日(土)<神奈川・川崎>
・初代スーパーライト級トーナメント1回戦 B
KNOCK OUT : 2月12日(月・祝) <東京・大田区>
・那須川天心
・初代スーパーライト級トーナメント1回戦 A



=========================
●試合結果
2017年 
KING OF K NOCK OUT : 12月10日<両国>
・森井洋介(初代ライト級王座決定トーナメント決勝)
・不可思 vs. 金原正徳
KNOCK OUT vol.5 : 10月4日<後楽園ホール>
・森井洋介 vs. 町田光(初代ライト級王座決定トーナメント準決勝2)
KNOCK OUT vol.4 : 8月20日<東京・大田区>
・那須川天心 vs. ウィサンレック(元ルンピニー2階級王者)
・勝次(初代ライト級王座決定トーナメント準決勝1)
ROAD TO KNOCK OUT.2 : 7月20日<渋谷>
金原正徳
KNOCK OUT vol.3 : 6月17日<TDCホール>
・町田光 vs. DJ.taiki(初代ライト級王座決定トーナメント)
・T-98
ROAD TO KNOCK OUT.1 : 5月20日
KNOCK OUT vol.2 : 4月1日<東京・大田区>
・森井洋介(初代ライト級王座決定トーナメント)
・不可思 vs. 水落洋祐
KNOCK OUT vol.1 : 2月12日<東京・大田区>
・那須川天心 vs. アムナット・ルエンロン(ボクシング 元IBF世界フライ級王者)

2016年 
KNOCK OUT vol.0 : 12月5日<TDCホール>
・那須川天心 vs. ワンチャローン(ルンピニー認定スーパーフライ級王者)
・T-98 vs. 長島☆自演乙☆雄一郎

シュートボクシング(一部) : 日程・結果

- SHOOT BOXING -

2018年
S-cup 2018 : 11月<都内>
SHOOT BOXING act.4 : 9月15日(日)<後楽園ホール>
Girls S-cup 2018 : 7月 <都内>
SHOOT BOXING act.3 : 6月10日(日)<後楽園ホール>
SHOOT BOXING act.2 : 4月1日(日)<後楽園ホール>
SHOOT BOXING act.1 : 2月10日(日)<後楽園ホール>
・海人、MIOなど


=========================
●試合結果
2017年
SHOOT BOXING : 12月17日(日)<香港>
・坂本優起、MIO、MISAKI
GROUND ZERO TOKYO 2017 : 11月22日
・海人 & 健太(日本スーパーライト級(65kg)王座決定トーナメント)
・清水賢吾 、MIO
SHOOT BOXING act.4 : 9月16日<後楽園ホール>
海人 vs. 宮越慶二郎
MIO、クレベル・コイケ
SHOOT BOXING Girls S-cup 2017 : 7月7日<東京ドームシティホール>
・RENA、MIO
・ギャビ・ガルシア vs. 薮下めぐみ
SHOOT BOXING act.3 : 6月16日<後楽園ホール>
・鈴木博昭 vs. 海人
SHOOT BOXING act.2 : 4月8日<後楽園ホール>
・ザカリア・ゾウガリー、鈴木博昭
SHOOT BOXING act.1 : 2月11日<後楽園ホール>
・水落洋祐 vs. MASAYA

2016年
S-cup 2016 : 11月11日<TDCホール>
・RENA、アンディ・サワー
・ザカリア・ゾウガリー(S-cup 65kg世界トーナメント)
SHOOT BOXING act.4 : 9月19日<後楽園ホール>
・鈴木博昭、ザカリア・ゾウガリー
Girls S-cup 2016 : 7月7日 <豊洲 PIT>
・RENA(タイトルマッチ)
・村田夏南子(MMA)
SHOOT BOXING act.3 : 6月5日<後楽園ホール>
・タップロン、不可思
SHOOT BOXING act.2 : 4月3日<後楽園ホール>
・宍戸大樹(引退試合)
SHOOT BOXING act.1 : 2月13日<後楽園ホール>
鈴木博昭

2015年
SHOOT BOXING : 12月1日<TDCホール>
・アンディ・サワー vs. 弘中邦佳
・郷野聡寛、魅津希
SHOOT BOXING : 9月19日<後楽園ホール>
・東洋太平洋ウェルター級タイトルマッチ 
・川口雄介、扇久保博正
SHOOT BOXING : 8月22日<大田区総合体育館>
・世界スーパーライト級王座決定トーナメント
SHOOT BOXING : 8月21日<大田区総合体育館>
・RENA(世界女子フライ級王座決定戦)
・48kg日本トーナメント
SHOOT BOXING : 6月21日<後楽園ホール>
鈴木博昭、ザカリア・ゾウガリー
SHOOT BOXING : 4月18日<後楽園ホール>
鈴木博昭、山本勇気、クレベル・コイケ
SHOOT BOXING : 2月21日<後楽園ホール>
・宍戸大樹 vs. ザカリア・ゾウガリー
・長島☆自演乙☆雄一郎

武林風 : 日程・試合結果

●武林风 - Wu Lin Feng -

2017年
武林風 : 11月4日 <中国・昆明>
・イーロン vs. シッティチャイ(71kg級タイトルマッチ)
・キヨタロウ、田渕神太
武林風 : 10月7日<中国・鄭州>
・シッティチャイ vs. ジャバル・アスケロフ(イーロン挑戦者決定トーナメント決勝)
・吉沼大樹
武林風 : 9月2日<中国・西安>
・シッティチャイ vs. エンリコ・ケール(イーロン挑戦者決定トーナメント準決勝(2))
・朝久裕貴、朝久泰央
武林風 : 8月5日<中国・鄭州>
・チンギス・アラゾフ vs. ジャバル・アスケロフ(イーロン挑戦者決定トーナメント準決勝(1))
武林風 : 7月1日<中国・鄭州>
・シッティチャイ・シッソーンピーノーン(イーロン挑戦者決定トーナメント1回戦(4))
武林風 : 6月3日<中国・長沙>
・佐々木大蔵 (武林風 vs Krush 中日対抗戦 vol.3)
・エンリコ・ケール(イーロン挑戦者決定トーナメント1回戦(3))
武林風 : 5月6日<中国・鄭州>
・朝久裕貴(武林風世界カンフー王者 -60kg級トーナメント)
・ジャバル・アスケロフ(イーロン挑戦者決定トーナメント1回戦(2))
武林風 : 4月1日<中国・鄭州>
・瑠輝也
・チンギス・アラゾフ(イーロン挑戦者決定トーナメント1回戦(1))
武林風 : 3月4日<中国・鄭州>
・朝久裕貴(-60kg予選トーナメント優勝)
武林風 : 1月14日<中国・鄭州>
・久保優太、ゲーオ・ウィラサクレック
・イーロン vs. マルコ・ピケ

2016年
武林風 : 12月3日<中国・鄭州>
・大雅 (武林風 vs Krush中日対抗戦 vol.2)
武林風 : 11月5日<中国・南京>
・ブアカーオ vs. イーロン(71kg級タイトルマッチ)
武林風 : 6月4日<中国・鄭州>
・ウェイ・ルイ (武林風 vs Krush中日対抗戦)
武林風 : 3月5日<中国・鄭州>
嶋田裕介
武林風 : 1月23日<中国・上海>
・ジョルジオ・ペトロシアン、KING
・UMA(67kg級トーナメント)


2015年
・63kg級トーナメント
武林風 : 12月5日<中国・鄭州>
・63kg級 決勝トーナメント
武林風 : 11月7日<中国・鞍山>
・エンリコ・ケール&小川翔
・63kg級トーナメント 第4グループ
武林風×富徳搏撃王〜決戦天下II〜 : 10月24日<香港>
華 DATE
武林風 : 10月3日<中国・鄭州>
・63kg級トーナメント 第3グループ
武林風 : 9月5日<中国・広州>
・63kg級トーナメント 第2グループ
武林風 : 8月1日<中国・鄭州>
・63kg級トーナメント 第1グループ

・67kg級トーナメント
武林風 : 7月4日<中国・鄭州>
・67kg級 決勝トーナメント
武林風 : 6月6日<中国・済南>
・ブアカーオ vs. イーロン(70kg級タイトルマッチ)
・前口大尊
・西川康平(67kg級トーナメント 第4グループ)
武林風 : 5月2日 <中国・信陽>
・67kg級トーナメント 第3グループ
武林風 日中対抗戦 : 4月12日<日本・東京>
・Akira Jr、松田玲奈
武林風 : 4月4日<中国・鄭州>
・67kg級トーナメント 第2グループ
武林風 : 3月7日 <中国・鄭州>
・67kg級トーナメント 第1グループ

武林風 : 1月31日<中国・重慶>
・長島☆自演乙☆雄一郎 vs. イー・ロン(再戦)


2014年
武林風 : 9月9日<中国・ウイグル自治区>
・長島☆自演乙☆雄一郎 vs. イー・ロン

M-ONE : 日程


2017年
M-ONE 2017 FINAL : 11月26日(日)
ゲーオ・ウィラサクレック
M-ONE 2017 2nd : 9月18日(月/祝)
M-ONE 2017 1st : 3月20日(月/祝)




Nuit Des Champions : 日程・結果


2017年
Nuit Des Champions : 11月25日(フランス)
・チンギス・アラゾフ(-70kg タイトルマッチ)
・野杁正明(-65kg タイトルマッチ)

2016年
Nuit Des Champions : 11月19日(フランス)
・チンギス・アラゾフ(-70kg タイトルマッチ)
・野杁正明(-65kg タイトルマッチ)












All Star Fight : 日程・結果


2018年
All Star Fight 3<フランス・パリ>
・ブアカーオ・バンチャメーク

2017年
All Star Fight 2 : 9月30日(土)<タイ>
・ブアカーオ・バンチャメーク vs. セルゲイ・クリャバ
All Star Fight : 8月20日(日)<タイ>
・ブアカーオ・バンチャメーク vs. アジズ・ハラリ








Glory of Heroes : 日程 ・ 結果

- 勇士的荣耀 -

2018年 
Glory of Heroes : 1月13日(土)<中国>
・ウェイ・ルイ(63kgトーナメント決勝)
・ハキム・ハメッシュ(57kgトーナメント決勝)
Glory of Heroes : 1月6日(土)<中国>
・63kgトーナメント準決勝(2)



=========================
●試合結果
2017年 
Glory of Heroes : 12月23日<中国>
・チュー・ジェンリャン(65kgトーナメント)
・57kgトーナメント準決勝
Strikers League Madrid : 11月11日<スペイン>
・ウェイ・ルイ(Strikers League タイトルマッチ)
Glory of Heroes : 9月23日<中国>
・ウェイ・ルイ(63kgトーナメント準決勝(1))
Krush.77 : 7月16日<日本>
・Krushと『GLORY OF HEROES』の対抗戦
Rise of Heroes : 4月28日<中国>
・ウェイ・ルイ、論田愛空隆
Glory of Heroes 7 : 3月4日<ブラジル>
・チュー・ジェンリャン
Glory of Heroes 6 : 1月13日<中国>
・ウェイ・ルイ vs. ペッパノムルン
・AKIRA vs. ワン・ジュングァン
・チュー・ジェンリャン vs. ケム

2016年 
Glory of Heroes 5 : 10月1日<中国>
・イリアス・ブライド vs. チュー・ジェンリャン
・ウェイ・ルイ
Glory of Heroes 4 : 8月6日<中国>
・セドリック・ドゥンベ、ウェイ・ルイ、ユン・チー
Glory of Heroes 3 : 7月2日<中国>
・チュー・ジェンリャン、スッサコーン
Glory of Heroes 2 : 5月7日<中国>
・ハヤル・ジャニエフ、セドリック・ドゥンベ、マサロ・グランダー、潘隆成
Glory of Heroes 1 : 4月2日<中国>
T98、中村敏射、野上勇介